机电工程系关于2017/2018学年团内评优的推荐名单
发布时间: 2018-04-11 浏览次数: 810

现公示机电工程系五四评优拟向团委推荐名单,具体如下:

  1. 各班级推荐优秀团员68名:

序号

班级

评选项目

姓名

1

2016(三专)数控技术3

优秀共青团员

潘英爽

2

2016(三专)数控技术3

优秀共青团员

雷均友

3

2016(三专)飞行器制造技术1

优秀共青团员

杨建伟

4

2016(三专)飞行器制造技术1

优秀共青团员

段晓杰

5

2017机械设计与制造1

优秀共青团员

汪洋

6

2017机械设计与制造1

优秀共青团员

周庭辉

7

2016(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团员

何锐

8

2016(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团员

廖凤玲

9

2016(三专)机械设计与制造2

优秀共青团员

周玲

10

2016(三专)机械设计与制造2

优秀共青团员

杨迁

11

2016(三专)机械产品检测检验2

优秀共青团员

王茂君

12

2016(三专)机械产品检测检验2

优秀共青团员

钟静

13

2016(三专)机械产品检测检验1

优秀共青团员

鄢丽雯

14

2016(三专)机械产品检测检验1

优秀共青团员

刘奕霜

15

2016(三专)数控2

优秀共青团员

蔡琼玲

16

2016(三专)数控2

优秀共青团员

林雅如

17

2016(三专)数控2

优秀共青团员

吴季糠

18

2017数控技术4

优秀共青团员

何海军

19

2017数控技术4

优秀共青团员

刘露

20

2017数控技术4

优秀共青团员

陈曦

21

2016(三专)模具设计与制造2

优秀共青团员

邓茂林

22

2016(三专)模具设计与制造2

优秀共青团员

刘晓梅

23

2016(三专)数控技术(对口高职)1

优秀共青团员

周琴

24

2016(三专)数控技术(对口高职)1

优秀共青团员

李一著

25

2016(三专)机械制造与自动化2

优秀共青团员

唐万里

26

2016(三专)机械制造与自动化2

优秀共青团员

刘洁

27

2017数控技术2

优秀共青团员

刘子琪

28

2017数控技术2

优秀共青团员

梁佩琳

29

2014(五专)机械制造与自动化1

优秀共青团员

刘芮标

30

2014(五专)数控技术1

优秀共青团员

陶瑞蕤

31

2017机械设计与制造2

优秀共青团员

吴霜

32

2017机械设计与制造2

优秀共青团员

阳德林

33

2017机械设计与制造2

优秀共青团员

向俊武

34

2017飞行器制造技术1

优秀共青团员

张练

35

2017飞行器制造技术1

优秀共青团员

杨智云

36

2017数控技术1

优秀共青团员

邓尤星

37

2017数控技术1

优秀共青团员

温颜

38

2017模具设计与制造2

优秀共青团员

姜慧

39

2017模具设计与制造2

优秀共青团员

谢志勇

40

2017机械制造与自动化1

优秀共青团员

吕怡星

41

2017机械制造与自动化1

优秀共青团员

张李平

42

2016(三专)机械设计与制造1

优秀共青团员

王国涛

43

2016(三专)机械设计与制造1

优秀共青团员

袁磊吉

44

2017机械制造与自动化2

优秀共青团员

唐博

45

2017机械制造与自动化2

优秀共青团员

王加武

46

2017机械制造与自动化2

优秀共青团员

李汶霖

47

2017机械制造与自动化3

优秀共青团员

李佳成

48

2017机械制造与自动化3

优秀共青团员

曾令琪

49

2017机械制造与自动化3

优秀共青团员

曾宝林

50

2017机械产品检测检验技术1

优秀共青团员

罗云东

51

2017机械产品检测检验技术1

优秀共青团员

谢雨欣

52

2017数控技术5

优秀共青团员

周紫嫣

53

2017数控技术5

优秀共青团员

张滨麟

54

2017模具设计与制造1

优秀共青团员

高晓娟

55

2017模具设计与制造1

优秀共青团员

倪超

56

2017数控技术3

优秀共青团员

彭峻芝

57

2017数控技术3

优秀共青团员

罗鑫

58

2017数控技术3

优秀共青团员

张家强

59

2016(三专)机械制造与自动化1

优秀共青团员

米秦龙

60

2016(三专)机械制造与自动化1

优秀共青团员

向婉

61

2016(三专)机械制造与自动化1

优秀共青团员

高胜

62

2016(三专)数控技术1

优秀共青团员

何双全

63

2016(三专)数控技术1

优秀共青团员

李丹丹

64

2015(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团员

孙锰

65

2015(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团员

苟鹏程

66

2015(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团员

李正春

67

2016(三专)模具设计与制造1

优秀共青团员

王海波

68

2016(三专)模具设计与制造1

优秀共青团员

周发威

2、各班级推荐优秀共青团干部29名:

序号

班级

评选项目

姓名

1

2016(三专)数控技术3

优秀共青团干部

曾家宇

2

2016(三专)飞行器制造技术1

优秀共青团干部

孔宪顺

3

2017机械设计与制造1

优秀共青团干部

孙悦

4

2016(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团干部

郭美群

5

2016(三专)机械设计与制造2

优秀共青团干部

罗胜

6

2016(三专)机械产品检测检验2

优秀共青团干部

杨慧英

7

2016(三专)机械产品检测检验1

优秀共青团干部

熊小梅

8

2016(三专)数控技术2

优秀共青团干部

徐振东

9

2017数控技术4

优秀共青团干部

向钰娇

10

2016(三专)模具设计与制造2

优秀共青团干部

师霞

11

2016(三专)数控技术(对口高职)1

优秀共青团干部

黄艳萍

12

2016(三专)机械制造与自动化2

优秀共青团干部

刘仲良

13

2017数控技术2

优秀共青团干部

郑兴港

14

2014(五专)机械制造与自动化1

优秀共青团干部

高宇寒

15

2017机械设计与制造2

优秀共青团干部

杨勇

16

2017数控技术1

优秀共青团干部

夏琨鹏

17

2016(三专)机械产品检测检验2

优秀共青团干部

宋蝶

18

2017模具设计与制造2

优秀共青团干部

晏静

19

2017机械制造与自动化1

优秀共青团干部

李博

20

2017机械制造与自动化2

优秀共青团干部

岳柯

21

2017机械制造与自动化3

优秀共青团干部

万东生

22

2017机械产品检测检验技术1

优秀共青团干部

游丽萍

23

2017数控技术5

优秀共青团干部

李文琪

24

2017模具设计与制造1

优秀共青团干部

刘桂林

25

2017数控技术3

优秀共青团干部

李云

26

2016(三专)机械制造与自动化1

优秀共青团干部

张晋轩

27

2016(三专)机械设计与制造1

优秀共青团干部

苏朝福

28

2016(三专)数控技术1

优秀共青团干部

吴林

29

2015(本科)机械电子工程(数控技术)1

优秀共青团干部

李克鹏

3、机电工程系团总支推荐优秀共青团干部4名:

序号

班级

评选项目

姓名

1

2016(三专)数控技术3

优秀共青团干部

钱艳铭

2

2016(三专)数控技术(对口高职)1

优秀共青团干部

陈治鸿

3

2016(三专)数控技术(对口高职)1

优秀共青团干部

熊玉

4

2016(三专)数控技术1

优秀共青团干部

张学波

4、推荐优秀团员教职工1名:

序号

教研室

评选项目

姓名

1

计算机辅助教研室

优秀团员

章晓沛

机电系青志队推荐的社会实践先进个人13名:

序号

班级

评选项目

姓名

1

2016(三专)模具设计与制造1

社会实践先进个人

张佳敏

2

2016(三专)模具设计与 制造1

社会实践先进个人

刘晓梅

3

2017级数控5

社会实践先进个人

王丹丹

4

2017机械制造与自动化3

社会实践先进个人

郭磊

5

2017机械设计与制造2

社会实践先进个人

向家鑫

6

2017机械设计与制造2

社会实践先进个人

刘海晨

7

2017机械设计与制造2

社会实践先进个人

田有源

8

2016(三专)模具设计与制造2

社会实践先进个人

陈国胜

9

2016(三专)机械设计与制造1

社会实践先进个人

李和勇

10

2017机械制造与自动化1

社会实践先进个人

王庭超

11

2016(三专)数控技术3

社会实践先进个人

王永花

12

2016(三专)机械制造与自动化1

社会实践先进个人

肖丹

13

2017数控技术4

社会实践先进个人

谢孟航

5、社会实践先进集体:

序号

班级

评选项目

1

机电工程系青年志愿者分部

社会实践先进集体

6、红旗团支部:

序号

班级

评选项目

1

2016(三专)机械产品检测检验2

红旗团支部

2

2016(三专)数控技术(对口高职)1

红旗团支部

3

2017机械设计与制造2

红旗团支部

4

2017机械制造与自动化2

红旗团支部

5

2017数控技术1

红旗团支部


在公示期内如有任何疑问,可以与2310刘浩联系。此五四评优推荐名单公示三天。



机电工程系团总支

  2018411